Accueil > 11th Chess Open Tour de Juvisy > 11th Chess Open Tour de Juvisy 2019 - Liste des inscrits

11th Chess Open Tour de Juvisy 2019 - Liste des inscrits

85 inscriptions

samedi 20 avril 2019, par Mathieu

Liste des inscrits pour notre Open de Pâques 2019.

OPEN A - 62 inscrits

Nom Elo Cat. Féd. Club
1 (f) MAÇON Arthur 2287 SenM FRA C.S.M. Puteaux Echecs
2 LEVER Erwan 2278 SenM FRA L’échiquier Toulousain
3 NGUYEN Vincent 2276 SenM FRA La Tour de Juvisy
4 NAJART David 2237 SenM FRA Echiquier Guingampais
5 DUMAS Charles 2218 SenM FRA Saint-Mandé
6 DUQUESNE Adrien 2141 SenM FRA Evry 0-0-0
7 NICOLAS Guillaume 2125 SenM FRA La Tour de Juvisy
8 ACHOUR Faouzi 2069 SenM FRA Issy-les-Moulineaux
9 REY Christophe 2063 SenM FRA Echecs club de Corbas
10 MORIN Stéphane 2009 SenM FRA Le Cavalier Orange
11 PERRADIN Vincent 2006 SenM FRA Villeurbanne
12 DIA Hussein 1946 SenM FRA Echiquier Thiaisien 81
13 NICOLLEAU Mathias 1935 SenM FRA Arpajon
14 GONZALEZ Julian 1931 SenM FRA Ris-Orangis
15 MARKS Edwin 1922 SenM FRA La Tour de Juvisy
16 DESPLATS Guillaume 1886 SenM FRA La Tour de Juvisy
17 AUBRY Benjamin 1840 JunM FRA Evry 0-0-0
18 FONTAINE Olivier 1828 SenM FRA M Echecs Paris
19 ANDRIEU Philippe 1824 VetM FRA St Thomas Le Havre
20 SALIOU Jean-Yves 1809 SenM FRA Le Cavalier Fou Melun
21 DAVY Bruno 1804 SenM FRA Montreuil
22 MARKS Andy 1797 SenM FRA La Tour de Juvisy
23 MOKRI Siegfried 1782 SepM FRA Evry Echecs.m@t
24 NGUYEN Angeline 1780 SenF FRA Arpajon
25 DELEUZE Baptiste 1764 MinM FRA Evry 0-0-0
26 BOUTANT Jade 1751 SenF FRA Club 608 d’Echecs Paris
27 ABBONDANZA Lionel 1730 SenM FRA Ris-Orangis
28 MUSSELMAN Charles 1722 SenM USA Club 608 d’Echecs Paris
29 LEBRET Loriane 1720 SenF FRA Lille Université
30 JOUY Guy 1699 SepM FRA Evry Echecs.m@t
31 CHOUGUI Krimo 1691 SenM FRA La Tour de Juvisy
32 GABORIT Arnaud 1690 SenM FRA Etampes
33 ANICETTE Hugues 1685 SenM FRA Noisiel
34 MASALLES Gabriel 1679 MinM FRA Echiquier du val d’Yerres
35 EPSTEIN Raphaël 1662 SenM FRA Rosny-sous-bois
36 DELACOURT Frédéric 1654 SenM FRA Savigny le Temple
37 STOJANOVIC Vojislav 1651 VetM FRA La Tour de Juvisy
38 COUSTAL Frédéric 1649 SepM FRA Fontainebleau-Avon
39 PHAM Hieu Tuong 1647 VetM FRA Inter Chess
40 BRUMANT Jean-Claude 1599 SepM FRA Echecs Club de Baie-Mahault
41 GAZIELLO Marc 1588 SepM FRA A.E. Echecs Etampes
42 N ZENZO Kisala 1588 SepM FRA Club 608 d’Echecs Paris
43 BERNARD Marc-Olivier 1575 SepM FRA La Tour de Juvisy
44 CHATREFOU Thomas 1575 SenM FRA Orsay
45 MAISON Jean-Philippe 1574 SenM FRA La Tour de Juvisy
46 BOULEMNAKHER Karim 1562 CadM FRA M Echecs Paris
47 HOUNTONDJI William 1556 SenM FRA Tour Blanche Echecs
48 LE LOARER Hervé 1535 VetM FRA Echiquier du Léon
49 BARTHELEMY Alain 1523 SepM FRA Evry Echecs.m@t
50 CYRILLE Dominique 1512 SepF FRA La tour de germanicus
51 FELDIS Pierre-Yves 1503 SepM FRA Issy les Moulineaux
52 SPENATO Philippe 1498 SepM FRA Arpajon
53 KANNENGIESSER Philippe 1494 SenM FRA La Tour de Juvisy
54 SEILLON Geoffrey 1464 SenM FRA Arpajon
55 ROUSSEL Ludovic 1461 SenM FRA La Tour de Juvisy
56 TROGNON Philippe 1421 SenM FRA Le Cavalier Fou Melun
57 PERCRULE Maxime 1417 CadM FRA La Tour de Juvisy
58 BOUHAER Laurent 1399 SenM FRA Echiquier de la Butte
59 MAUFFREY Fabienne 1384 SepF FRA Montreuil
60 CELIK Erman 1344 SepM FRA Canal St-Martin Paris
61 GAUDIN Roger 1337 VetM FRA Echiquier du val d’Yerres
62 ABBEY Anate 1337 SepM FRA Alekhine Noisy Le Grand

OPEN B - 23 inscrits

Nom Elo Cat. Féd. Club
1 PEREZ Maxime 1399 JunM FRA La Tour de Juvisy
2 THIBOUS Léo 1292 PupM FRA Fontainebleau-Avon
3 THIBOUS Mathis 1248 PupM FRA Fontainebleau-Avon
4 DOROFEEV Andrei 1233 SenM FRA Asnières
5 VILLANOVE Jean-François 1225 SepM FRA Le Cavalier Fou Melun
6 BRAJA Christine 1195 VetF FRA Echiquier de la Butte
7 FONTAINE Maxence 1190 PouM FRA M Echecs Paris
8 PERNOT Mathieu 1172 SenM FRA La Tour de Juvisy
9 DANG Ngo-Than 1167 SepM FRA Ris-Orangis
10 NOYREY-BURBAN Zeno 1166 BenM FRA Echiquier du val d’Yerres
11 GILLET Alain 1143 VetM FRA Echiquier de la Butte
12 EVEN ENQUIN Aristide 1104 PupM FRA Le petit pouchet
13 FLAGIELLO Francesco 1099 PupM FRA La Tour de Juvisy
14 GROZ Lucas 1080 PouM FRA La Tour de Juvisy
15 TENREIRO Nathan 1080 PupM FRA La Tour de Juvisy
16 THIBOUS Maël 1061 PouM FRA Fontainebleau-Avon
17 FONTAINE Octave 1063 PouM FRA M Echecs Paris
18 AUVRAY Yannick 1052 SenM FRA A.S.C.E.-S.E. Paris Est
19 BOUBEE Clément 1010 PouM FRA La Tour de Juvisy
20 EL ARAJ Ihssane 1009 PouF FRA Echiquier du val d’Yerres
21 EL ARAJ Mohamed 1009 PpoM FRA Echiquier du val d’Yerres
22 EL ARAJ Ismail 1009 PpoM FRA Echiquier du val d’Yerres
23 MIAUX-PEPIN Anatole 1009 PpoM FRA La Tour de Juvisy