Accueil > Les archives > Archives des Chess Open Tour de Juvisy > 7th Chess Open Tour de Juvisy > Tableau d’honneur des Chess Open Tour de Juvisy

Tableau d’honneur des Chess Open Tour de Juvisy

vendredi 18 avril 2014, par Nhh

Clt Titre Nom Prénom Meilleure perf Meilleur score Meilleure placeTournois
1 GMI David Alberto 2721 6,5 1 1
2 GMI Guliyev Namig 2671 6,5 1 1
3 MI Guilleux Fabien 2561 6 2 1
4 MF Kambrath Yannick 2541 5 14 3
5 GMI Shchekachev Andrei 2528 6 1 1
6 MI Dourerassou Jonathan 2524 5,5 3 1
7 MI Shirazi Kamran 2520 6 1 4
8 MF Valuet Bertrand 2454 6 1 4
9 MI Brochet Philippe 2440 5,5 3 1
10 MI Nguyen Chi-Minh 2426 5,5 3 1
11 MF Jablonski Noham 2394 6 2 1
12 MI Villeneuve Alain 2370 6 2 1
13 CF Lavabre Fabien 2362 5 6 1
14 CF Hadet Emmanuel 2360 5,5 4 4
15 CF Veys Vincent 2342 4 21 2
16 CF Talbi Boumedienne 2339 5 7 2
17 MF Perrin Guillaume 2318 5 5 1
18 MI Debray Christopher 2312 4,5 20 1
19 CF Silva Francis 2308 5,5 5 2
20 MF Daurelle Hervé 2302 6 1 2
21 MF Lamorelle Julien 2302 5,5 4 1
22 CF Ertrog Jonathan 2298 6 3 1
23 CF Jangwa Valentin 2286 5 13 5
24 MF Rusev Rosen Yordanov 2279 5 10 2
25 MI Goldsztejn Gildas 2278 3,5 33 1
26 MI Sinkovics Peter 2276 5,5 4 1
27 CF Lewertowski Gabriel 2243 5,5 5 1
28 CF Touati Bruno 2243 5 9 1
29 CF Blachon Pascal 2237 5 10 1
30 CF Hauroo Harris 2232 5 8 3
31 CF Koch Alain 2227 4,5 12 1
32 MI Song Julien 2211 5 7 1
33 CF Legrand Stéphane 2206 6 2 2
34 CF Ben Ammor Akram 2206 5 11 1
35 CM Veron Cyprien 2194 5 8 3
36 CF Gaulupeau Pascal 2191 5 6 1
37 CF Dorval Olivier 2188 5 11 5
38 CF Marks Edwin 2187 5 4 5
39 Mf Lazo Xenia 2175 5 6 1
40 CF Ferre Sébastien 2140 4,5 17 4
41 CF Martin Rosabal Jorge Carlos 2135 5 8 1
42 CF Bouton Christophe 2135 5 15 1
43 CF Faveau Lionel 2131 5 8 5
44 MF Bartha Sandor 2128 5,5 5 1
45 CF Sotelo Renzo 2126 5 7 3
46 MI Cotonnec Melkior 2113 5 9 1
47 Mf Dacalor Aurélie 2110 4 22 1
48 CF Rodriguez Adrien 2104 4 22 3
49 MF Toulzac Pierre-Yves 2103 5 10 2
50 CF Quenehen Marc 2102 5 14 1
51 CF Courrier Arnaud 2095 4,5 14 3
52 MF Jablonski Noham 2094 4,5 19 1
53 CF Berthier Hugo 2088 5,5 3 1
54 CF Kovari Laszlo 2085 5 8 1
55 CF Cita Mickael 2071 4 21 1
56 CF Raimbault Pierre 2067 5 11 2
57 CF Fournier Dimitri 2058 5 5 4
58 CF Palacios-Aguilar Diego-Andre 2055 4 20 1
59 CF Gaudin Sébastien 2040 5 12 4
60 CF Leleu Fabrice 2040 4 28 2
61 CF Perradin Vincent 2034 5 6 1
62 CF Huguet Etienne 2033 5 9 3
63 CF Maison Jean-Philippe 2031 4,5 18 5
64 CF Lam Sophie 2027 4,5 15 1
65 CF Butschek Tanja 2026 4 31 1
66 CF Jarrenton Hervé 2025 5 15 1
67 CF Vignon Gilbert 2023 4,5 18 5
68 CF Bannery Benjamin 2021 4,5 19 3
69 CF Msellek Ilyass 2020 4,5 21 1
70 CF Lemoine Thomas 2020 4 41 1
71 CF Chevallier Alain 2019 5 10 1
72 CF Gidel Jean-Louis 2017 5 13 1
73 CF Massip Julien 2014 5 12 2
74 CF Tardi Oscar 2010 4,5 14 4
75 CF Forget Cyril 2010 4,5 16 5
76 CF Marks Andy 2004 5 13 3
77 CF Piffaut Pierre-Yves 2001 4 25 1
78 CF Pouyade Fabrice 1998 4,5 15 2
79 CF Brumant Jean-Claude 1998 4 26 4
80 CF Iasman Inna 1997 3,5 50 1
81 CF Arby Timothee 1985 5 10 5
82 CF Andrieu Philippe 1979 4 29 2
83 CF Baudin Vincent 1971 4 25 2
84 CF Mokri Siegfried 1969 4 21 3
85 CF Bourogaa Younes 1964 4,5 16 5
86 CF Dagonia Steve 1954 4 33 2
87 CF Metral Jean-Paul 1953 4 35 1
88 CF Molet Asher 1953 3 49 4
89 CF Gidel Jean-Louis 1952 5 9 1
90 CF Marchal Serge 1945 3,5 49 1
91 CF Kuhar Carl 1941 3 55 2
92 CF Pluyaud Benoit 1940 4 27 1
93 CF Le Ray Olivier 1939 4 34 1
94 CF Sotron Wilson 1937 3,5 60 1
95 CF Jouet Stéphane 1935 5 7 1
96 CF Aouizerate Robert 1931 4 34 1
97 CF Frayssinet Frank 1927 4,5 20 2
98 CF Marchal Chantal 1924 3,5 40 1
99 CF Tisin Gilles 1921 4 27 1
100 CF Richet Clément 1907 4 35 1
101 CF Mimiette Mickael 1902 4,5 15 1
102 CF Raqi Nadji 1897 4 29 2
103 CF Abbey Anate 1897 4,5 20 4
104 CF Jupiter Fabrice 1895 4 31 1
105 CF Lafaurie Pierre 1893 3 64 1
106 CF Kambrath Linda 1892 4 35 3
107 CF Grigorian Roudolph 1891 3,5 43 1
108 CF Violleau Jean-Claude 1875 3,5 49 3
109 CF Levesque Thomas 1874 2,5 82 1
110 CF Gonzalez Julian 1873 3,5 48 2
111 CF Rasinaru Alina Laura 1872 4 25 2
112 CF Dugauguez Eric 1868 4 37 1
113 CF Muthu Rahul 1859 4,5 17 1
114 CF Jouy Guy 1859 4 37 3
115 CF Saliou Jean-Yves 1854 3,5 32 1
116 CF Fontaine Olivier 1845 4 40 1
117 CF Kramo Sosthene 1842 4,5 18 1
118 CF Sanchis Fernand 1842 4 36 3
119 CF Marceau Amaury 1841 2,5 84 1
120 CF Tak-Tak Lotfi 1838 3 54 3
121 CF Le Roux Yann-Erle 1837 4 24 1
122 CF Ernouf Anthony 1833 3 57 1
123 CF Patrick Eckert 1832 4,5 23 1
124 CF Meunier Patrice 1830 3,5 36 1
125 CF Humeau Mickael 1828 4 28 1
126 CF Marchal Roger 1826 4 30 4
127 CF Delphine Frederik 1817 3,5 36 1
128 CF Merkiled Gilles 1816 4 43 1
129 CF Mbotta Elimbi William 1816 3,5 32 1
130 FFE Esnol Jean-Pierre 1814 3,5 44 2
131 CF Vlahovic Dimitri 1811 1,5 101 1
132 CF Mutombo-Bantubikisha Elie 1805 3 63 1
133 CF Gaillet Philippe 1804 3,5 40 5
134 CF Stojanovic Vojislav 1800 4 26 4
135 CF Steimle André 1798 3,5 45 2
136 CF Drochon François 1797 3 63 1
137 CF Afrakhteh Nahid 1788 3 47 1
138 CF Farouz Pierre 1788 3 59 1
139 CF Basset Come 1776 3,5 45 4
140 CF Ferreira Carlos 1773 3,5 46 1
141 CF Durlin Michel 1769 3,5 43 1
142 CF Billot Daniel 1766 3,5 34 1
143 CF Bounya Myriam 1760 4 48 1
144 CF Gautier Joel 1760 1,5 88 1
145 CF Belardello Mario-Jovani 1754 3 44 1
146 CF Bernard Marc-Olivier 1751 4 28 4
147 CF Katic-Stojanovic Branislava 1743 3 50 2
148 CF Hirschmann Georges 1740 3,5 51 1
149 CF Mouayas Karim 1735 3 56 2
150 CF Kannengiesser Philippe 1724 3 47 3
151 CF Truong-Ngoc Benoit 1721 4 23 1
152 CF Tomovic Budimir 1721 3 69 1
153 CF Gaborit Arnaud 1719 3,5 39 4
154 CF Serisier Vincent 1718 3 50 1
155 CF Delerme Raymond 1715 4,5 19 2
156 CF Nicol Thierry 1714 4 25 4
157 CF Barthelemy Alain 1714 3,5 35 2
158 CF Plouvier Lucas 1712 2 61 1
159 CF Surugue Philippe 1711 4 30 2
160 CF Harmenil Karim 1710 3,5 34 1
161 CF Le Galll Eric 1710 3,5 47 1
162 CF Coulet Alexandre 1706 3,5 31 2
163 CF Kvashyna Tetyana 1706 3 58 1
164 CF Pueyo Laurent 1698 3,5 53 2
165 CF Lutard Florian 1694 2,5 87 1
166 NC Fouquet Ludovic 1692 2,5 57 1
167 CF Bacchiega Davide 1690 3 73 1
168 CF Epstein Raphael 1688 4 39 1
169 CF Andrieu Philippe 1687 3 70 1
170 CF Le Loarer Hervé 1670 3 43 2
171 CF Tomovic Budimir 1665 3,5 40 2
172 CF Chanut Pierre 1662 2,5 66 2
173 CF Coulet Arthur 1660 3 50 2
174 CF N Zenzo Kisala 1653 2,5 85 1
175 CF Leitienne Vincent 1650 3 62 1
176 CF Larramendy Pierre 1643 1 109 1
177 CF Knittel Ludovic 1641 3,5 52 1
178 CF Jamain Florian 1634 3 81 1
179 CF Massales Gabriel 1634 2 61 1
180 CF Vasiljevic Nicolas 1634 1 84 1
181 CF Grevet Eric 1624 3 51 1
182 CF Afrakhteh Nahid 1624 3 61 2
183 CF Humbert Patrick 1616 3 46 4
184 CF Rubini Tim 1615 3,5 41 1
185 CF Hiverlet Raphael 1612 3 44 5
186 FFE Arby Jean-Christophe 1601 3 55 1
187 CF Calonne Pascal 1591 3,5 41 1
188 CF Boet Luc 1588 4 27 2
189 CF Deseine Philippe 1580 3 66 1
190 CF Massales Pierre 1579 3 45 1
191 CF Gandolfo Georges 1576 2,5 55 1
192 CF Madon Francis 1571 3 52 1
193 CF Moller Jean-Yves 1568 3 53 1
194 CF Rouillon Robin 1566 3 80 1
195 CF Marchal Quentin 1563 2,5 88 1
196 CF Rubini Louis 1554 3 51 1
197 CF Legouge Cyrlle 1554 3 60 3
198 CF Robert Jean 1539 3 42 1
199 FFE Nguyen Vo Song 1539 3 79 1
200 CF De la Vieuville Rémi 1529 2,5 58 1
201 CF Hucault Christophe 1557 2,5 78 1
202 CF Bruguier Lucas 1518 2,5 71 1
203 CF Dubois Jacky 1516 2 79 1
204 CF Bredenbac Philippe 1514 2 72 2
205 CF Masalles Roland 1510 3,5 38 1
206 CF Hiverlet Axel 1507 2 73 3
207 CF Segarra René 1501 3 62 2
208 CF Coulet Axel 1496 3 49 2
209 CF Boff Olivier 1494 3 66 1
210 CF Perolle Guy 1491 3 56 1
211 FFE Chazot Christine 1485 3 65 1
212 NC Rodriguez Ernesto 1483 2,5 60 1
213 CF Jaouen Alain 1476 2,5 59 1
214 CF Bosc Gabriel 1473 2,5 56 1
215 CF Barzilay Marianne 1471 3 68 1
216 CF Massales Coralie 1460 3 52 1
217 CF Dujardin Bernard 1460 2 97 1
218 CF Descroix Claire 1453 3 48 1
219 CF Beaufils Gérard 1452 2 65 1
220 NC Houe Claude 1452 2 63 1
221 CF Lemiere Gérard 1447 2 62 2
222 CF Lasfar Karim 1442 2,5 58 2
223 CF Blondeau Jean-Marc 1435 2 96 1
224 CF Barthelemy Alain 1432 3 64 1
225 CF Basset Jean-Yves 1432 2 68 5
226 CF Briand Nicolas 1422 2 59 1
227 CF Neu Jean-François 1422 1 69 2
228 CF Liron Roger 1407 1 73 1
229 FFE Sobre Gunter 1402 2 69 1
230 CF Ragon Philippe 1397 1,5 106 1
231 CF Lutard Theo 1376 2 93 1
232 NC Adonis Michael 1372 1,5 71 1
233 CF Calonne Pascal 1369 1,5 102 1
234 CF Barbe Henri-Julien 1358 2 65 2
235 CF Fayer Svetlana 1343 2 60 1
236 CF Gomes-Pereira Amelie 1314 2 82 1
237 CF Deleuze Baptiste 1293 2 64 1
238 FFE Percrule Alexandre 1291 2,5 57 3
239 CF Felce Gaelle 1290 3 72 1
240 CF Wincke Julien 1281 2 81 1
241 FFE Percrule Maxime 1278 2 71 3
242 FFE Leitienne Solene 1252 2 85 1
243 FFE Cau Valentin 1241 2 66 1
244 CF Cummings Eileen 1234 2 84 1
245 FFE Bosc Frédéric 1208 1,5 67 1
246 FFE Dang Ngo-Than 1203 2 72 3
247 CF Milleret Laurent 1191 1 87 1
248 CF Saiovici Adina 1165 1 86 1
249 CF Trumul Svetlana 1106 1 113 1
250 CF Castanet Clément 1102 1 70 1
251 FFE Manet François 1100 2 92 1
252 CF Ider Jargalan 1097 2 75 1
253 CF Aslanian Julietta 1062 2 99 1
254 CF Vedrunes Jean 1055 2 67 1
255 FFE Hiverlet Bérénice 1042 1 96 1
256 CF Champs Sandra 1038 2 95 1
257 NC Ciriani Maxim 1000 1 74 1
258 FFE Auvray Yannick 1000 1 90 1
259 FFE Eden Agnes 1000 0 116 1

Prise en compte d’une performance à partir de trois parties.